Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
«Золотая рыбка» в подарок
«Золотая рыбка» в подарок
«Золотая рыбка» в подарок
Золотая рыбка – один из самых любимых сказочных персонажей. Именно она готова выполнить все наши желания, и именно ее можно увидеть в центре реверса новой монеты. Позолоченная рыбка на монете обрамлена зеркальным многогранником. В верхней части монеты по контуру зеркальными буквами на матированном поле написано «Исполнения желаний». Внизу – еще одна надпись по контуру: «Талисман удачи».

На аверсе в центре изображен профиль Елизаветы II. Во внутреннем многогранном кольце расположены эмблемы всех знаков зодиака на зеркальном фоне. По внешнему контуру – надписи с информацией о стране-эмитенте, номинале и годе выпуска.

Получить такую монету в подарок – значит получить самые добрые пожелания от друзей и близких. Этот подарок всегда будет приносить вам душевное тепло и добрые воспоминания о людях, которым вы небезразличны.

Номинал монеты – 1 доллар острова Ниуэ. Монета отчеканена из серебра 925-й пробы; сама рыбка выполнена с использованием золота 999-й пробы. Диаметр монеты – 39 мм, масса драгметалла в чистоте – 31,1 грамма. Качество изготовления – «пруф».

Монета разработана при дизайнерской поддержке Михаила Шмакова.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;