Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Определены победители конкурса «Монетное созвездие-2016»
Определены победители конкурса «Монетное созвездие-2016»
Определены победители конкурса «Монетное созвездие-2016»

В этом году в единственном международном конкурсе памятных монет, который проводится в Российской Федерации, участвовало более 240 памятных монет и 21 монетная серия.

Заявки с изображением и описанием монет поступили от 44 организаций из 29 стран. Это известные монетные дворы мира, национальные и коммерческие банки, ведущие дистрибьюторы монет.

Все представленные на конкурс изображения монет с их подробным описанием оценивались членами профессионального международного жюри, в которое входят эксперты из музеев, аукционных домов, нумизматических ассоциаций и специализированных изданий о монетах.

Жюри определили победителей и лауреатов в девяти основных номинациях: «Уникальное идейное решение», «Удачное художественное решение», «Оригинальная технология», «Монетная классика», «Сувенирная монета», «Серия года», «Серебряная монета года», «Золотая монета года», «Монета года».

Победитель десятой номинации - «Приз зрительских симпатий» - был определен по результатам голосования на сайте www.Gold10.ru.

Традиционно на церемонии награждения вручается Специальный приз Оргкомитета. В этом году его обладателем стал Национальный банк и Монетный двор Национального банка Республики Казахстан.

Приз «За вклад в развитие рынка памятных монет» присужден Светлане Некрасовой, главному специалисту Управления организации кассовой работы Главного управления наличного денежного обращения Национального банка Республики Беларусь.

Узнать имена победителей и лауреатов Десятого конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2016» можно здесь.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;