Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Канадский МД посвятил новую монету вечной любви и семейной верности
Канадский МД посвятил новую монету вечной любви и семейной верности
Позолоченное сердце и жасмин на коллекционных 20 долларах. Канада

Коллекционные 20 долларов с изображением жасмина и сердца представил Королевский канадский монетный двор. Монета сделана из серебра, а отдельные ее элементы позолочены. Она посвящена теме вечной любви, заботе о ближнем и семейной верности.

В центре реверса находится сердце, сложенное из ленты. Внутри него она также принимает форму знака бесконечности. Эти элементы позолочены. Фон украшают цветы жасмина. Сверху, вдоль канта, расположено название страны-эмитента, в низу — год выпуска. Слева присутствуют инициалы дизайнера Джори ван дер Линде.

Аверс демонстрирует позолоченный профиль Елизаветы II, обращенный вправо. Вдоль канта указаны имя монарха и номинал, а также отчеканена надпись, означающая «Божьей милостью, королева». Слева в две строчки отмечены годы ее правления «1952» и «2022». Канты на обеих сторонах тоже позолочены. Гурт зубчатый.

 Номинал   20 долларов 
 Страна  Канада
 Металл  серебро
 Проба  9999
 Качество  proof
 Масса  31,39 г 
 Диаметр   38 мм
 Тираж  20 000 штук 

Монета восхваляет любовь во всех ее проявлениях, будь то любовь между членами семьи, матери к своему ребенку, к друзьям, к своей второй половинке или даже к самому себе. Изделие создано с целью выразить это чувство в чем-то осязаемом. Поэтому такая вещь станет отличным подарком любимому человеку, считают на МД.

В российских нумизматических интернет-магазинах монеты пока нет.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;