Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Смеющийся Будда
Смеющийся Будда
Монету представляет
Монетный двор Польши
Номинал
500 франков КФА
Вес
14,14
Диаметр
32,00
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
999
Качество (технология) изготовления
Пруф, цифровая печать
Автор монеты
Беата Кулеца-Дамазяк
Где была отчеканена монета
Монетный двор Польши
Описание изображений аверса и реверса
На аверсе монеты в центральной части монеты квадратный вырез. На заднем плане – декоративные кольца. По сторонам идут иероглифы ‒ 风 и 水 (Фен Шуй – ветер и вода). Надписи: «Республика Камерун» (страна, выпустившая монету), «500 камерунских франков» (номинальная стоимость), «2017» (год выпуска).

На реверсе монеты в центральной части находится квадратное отверстие. На заднем плане декоративные кольца. Слева идет китайский иероглиф 福 (Фу), означающий счастье и благополучие. Справа изображен Смеющийся Будда (рельеф, цифровая печать). В нижней части монеты, по краю идет надпись: «Успех».
Краткая аннотация
Хотей, или Смеющийся Будда, это популярный азиатский символ удачи, благосостояния и процветания. Некоторые верят, что тряпичный мешок Будды заполнен деньгами и драгоценными камнями. В то же время другие полагают, что он заполнен мирским несчастиями. Именно поэтому Смеющийся Будда столь весел: он забирает человеческие беды и складывает их в свой мешок. Для того, чтобы получить помощь от Хотея, необходимо регулярно тереть его блестящий живот. Этот веселый монах является синонимом хорошего настроения, он дает вашему сердцу наполниться радостью, пока вы смотрите на его веселое лицо.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;