Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Девочка со спичками
Девочка со спичками
Монету представляет
Power Coin (Италия)
Номинал
10 долларов
Вес
62,2 г
Диаметр
45 мм
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
500 шт.
Качество (технология) изготовления
Технология Smartminting, античная отделка
Автор монеты
Антонелло Галлетта
Где была отчеканена монета
B.H. Mayer (Германия). Идея и технология проекта - Power Coin (Италия). Под управлением CIT Coin Invest AG (Лихтенштейн)
Описание изображений аверса и реверса
На реверсе монеты нанесен образ бедной молодой девушки, пытающейся продать спички на улице. В пламени спичек она видит свою бабушку, единственного человека, который относился к ней с любовью и добротой. Когда спички заканчиваются, девушка умирает, и позади нее стоит смерть, чтобы забрать ее душу, справа надписи: «FEAR TALES» (название серии) и «2020» (год выпуска». 

На аверсе монеты изображен глубокий, темный лес, герб Палау и надписи: «REPUBLIC OF PALAU» (страна-эмитент), «10$» (номинал) и фраза «SADLY EVER AFTER» (К СОЖАЛЕНИЮ, НАВСЕГДА.
Краткая аннотация
Главная идея серии-превратить счастливый конец истории в печальный. Маленькая девочка со спичкой идеально подходила для серии «Страшные сказки», где смерть в конце концов побеждает и забирает с собой душу испуганной, грустной и одинокой маленькой девочки. Символика очень сильна на этой монете, где однажды со смертью ребенка исчезают ее надежды и мечты. Печальное послание, но очень глубокое.
Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
Новости партнеров
;