Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти

Поколению современных родителей посвящается

22_1.jpg
Многие из нас выросли, цитируя рассуждения милого философствующего героя. Современные дети воспитаны совсем на других фильмах: красочных, полных действия. Нам – поколению, воспитанному на полутонах и нюансах, – приятно вспоминать минуты, когда мы с благоговением ожидали появления на экранах этих милых сердцу героев. Сейчас же мы получили возможность воскресить воспоминания детства, даря друзьям и близким серебряные монеты с изображением персонажей «Ежика в тумане», которые вложены в красивые открытки с авторскими иллюстрациями, личной подписью и наилучшими пожеланиями Юрия Борисовича Норштейна.

Серия состоит из четырех монет, которые оформлены в едином стиле и отчеканены на Санкт-Петербургском монетном дворе Гознака по 1000 штук каждого вида. Эмитентом выступила Республика Гана. Все монеты серии изготовлены из серебра 925-й пробы, масса чистого драгоценного металла в каждой монете – 31,1 грамма.

На первых двух монетах серии главный герой изображен с Бабочками и c Мишкой. В этом году мы предлагаем две новые коллекционные монеты – «Ежик и Лошадь» и «Ежик и Сова».

Отличительной особенностью двух новых монет является двусторонняя чеканка. Изображения на реверсе и аверсе монет практически полностью повторяют авторские иллюстрации к сказке, что представляет особый интерес для самой широкой публики, а коллекционеров может привлечь ограниченный тираж серии, высокое качество и тщательная проработка мельчайших деталей рельефа.

Монеты из уникальной коллекции с изображением героев сказки «Ежик в тумане» станут приятным и оригинальным подарком как для нас – пап и мам, людей старшего поколения, так и для наших детей, приоткрывая им дверь в волшебный мир нашего детства.

Новые монеты можно приобрести во всех офисах Банка «Открытие».

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»
Генеральная лицензия Банка России № 1971 от 05.11.2014 г.
119021, Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 13.
Тел: 8 (800) 700-78-77, +7 (495) 755-88-66

Рубрика : / новости
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;