Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Значки для мировой элиты

Значки для мировой элиты

Значки, изготовленные к саммиту, отличаются формой и видом отделки.

Выпущены прямоугольные, круглые, овальные значки, с использованием техники серебрения, золочения, выборочного золочения и выборочного серебрения.

Также выпущены значки «Саммит 2006» из серебра с эмалями.

Один из знаков — круглой формы, из серебра с золочением — был выпущен в двух вариантах: для женщин (диаметром 20 мм) и для мужчин (диаметром 23 мм).

При выполнении этого заказа специалистам ММД пришлось создать широкий ассортимент высококачественных изделий, не меняя при этом изображения.

Согласовывались значки и медали на всех необходимых уровнях, поскольку предназначались они для представителей мировой политической элиты.

Все изделия выпущены небольшим тиражом и не предназначены для свободной про­дажи.

Это не первый заказ, который ММД выполняет для мероприятий самого высокого уровня.

В 2005 году на Московском монетном дворе были изготовлены значки к 60-летнему юбилею Победы (на серебряном круге золочением был прорисован силуэт Кремля; звезды на кремлевских башнях выполнены искусственными рубинами).

Эти значки вручались главам иностранных государств, приехавшим на празднование в Москву.

Суб header:  К июльскому саммиту «Большой восьмерки», который прошел в Санкт-Петербурге, Московский монетный двор выпустил несколько видов памятных значков и медалей, предназначенных для участников и гостей встречи на высшем уровне.
Рубрика : Московская чеканка / особо важные заказы
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;