Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Здесь сделают вам красиво

Здесь сделают вам красиво

Салон Московского монетного двора «Константа» на Комсомольском проспекте, напротив Дворца молодежи, открылся совсем недавно, в августе 2006 года.

Но дела идут так, что начальник коммерческого отдела Игорь Кокеткин уверен — следующий год будет очень успешным для этого салона.

Кстати, к Новому году в салоне уже подготовились — золотые и серебряные кабанчики раскупаются очень активно. Есть и другая новогодняя символика — различные фигурки, кулоны, подвески, брелоки.

Мы идем вдоль витрин, и практически у каждой Артем Малаян, начальник отдела маркетинга ММД, констатирует: «Еле успеваем поставлять новые партии продукции».

— Самым большим спросом пользуются часы ММД. Люди приводят своих знакомых и родственников, очень большой популярностью часы пользуются у иностранцев, которые с радостью обнаруживают, что имеют возможность купить часы со швейцарским механизмом и очень качественной работой за гораздо меньшие деньги, чем у себя в Европе или Америке.

Хоть и называется «Константа» салоном ММД, но продукцию здесь продают обоих монетных дворов — Московского и Санкт-Петербургского.

Хорошим спросом пользуется коллекционное столовое серебро и золото «Виноград» работы Санкт-Петербургского монетного двора — люди начинают возвращаться к традициям красиво сервированного стола.

— Мы заказываем предметы коллекции каждую неделю, — говорят в магазине.

— И все равно остаются покупатели, которым не хватило чего-либо и которые вынуждены ждать своей очереди на ложечки, десертные вилочки, салфетницы.

Есть предметы, которые Монетный двор выпускает только в серебре, а покупатели просят такие же, но золотые.

Думаем, что Монетный двор пойдет навстречу спросу.
Ювелирные изделия, украшения Санкт-Петербургского монетного двора тоже покупают очень хорошо.

Качество государственного предприятия, мастерство ювелиров — очень важные критерии сейчас, когда на рынке легко встретить ювелирные изделия весьма сомнительного происхождения.

Еще более популярны слитки из золота и серебра работы СПМД — это отличные подарки и возможность выгодно вложить деньги.

Пользуются спросом различные серебряные статуэтки и, конечно, юбилейные медали.

— Студенты расположенных неподалеку Ба­летной школы и Литературного института уже проторили сюда широкую дорогу — для своих юбиляров они покупают специальные юбилейные медали, — рассказывает управляющая салоном.

— На медалях можно сделать гравировку, а можно заказать медаль с портретом юбиляра. Удовольствие это не из дешевых, зато какой роскошный подарок!

Есть и специальные свадебные медали — серебряные и с золочением.

Скоро ассортимент медалей будет еще шире: в салоне появятся новые витрины-стенды, на которых будут размещены художественные медали работы мастеров ММД.

В общем, все только начинается. В самом скором времени заказ можно будет сделать через Интернет. А пока в салоне «Константа» все пополняется список постоянных покупателей.

Суб header:  В московском салоне «Константа» можно купить сувенир на Новый год или роскошный подарок для особо важной персоны
Рубрика : Сувениры / место встречи
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;