Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Австрийская монета предупредит о глобальном потеплении
Австрийская монета предупредит о глобальном потеплении
Австрийская монета предупредит о глобальном потеплении

Номинал  25 евро 
Металл  Серебро 900-ой пробы, Ниобий 998-ой пробы 
Вес 16,5 г 
Диаметр    34 мм 
Тираж 65000 штук
Качество    Бриллиант анциркулейтед   

Совсем недавно «Золотой червонец» рассказывал про необычную сферическую монету, посвященную последнему ледниковому периоду. Что же, для контраста стоит рассказать и о монете, в очередной раз предостерегающей нас об опасности глобального потепления.

Правда, необычными формами она похвастаться не может – но и без этого есть на что посмотреть. Биметаллическая монета из серебра и ниобия родом из Австрии, и настолько переполнена символами, что невольно вспоминается связанная с масонами конспирология.

Что, например, вы скажете о черепахе, на которую льётся вода из крана, и за которой наблюдают два человеческих профиля? Всё это великолепие обрамлено в странноватые контуры, призванные изображать земной шар.

Впрочем, искать в нагромождении знаков эзотерическую символику необязательно – хватает и куда более прозрачных смыслов: изменения климата, влияние на экосистему, нехватка питьевой воды, и т.д. и т.п. Если говорить совсем коротко, то глобальное потепление – это плохо. Что же, как говорил Ленин, «Хорошее повтори и ещё раз повтори».

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;