Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Московский монетный двор предупредил о подделках медалей серии «Мультфильмы нашего детства»
Московский монетный двор предупредил о подделках медалей серии «Мультфильмы нашего детства»
Медаль «Шайбу! Шайбу!» серии «Мультфильмы нашего детства». ММД

На рынке появились поддельные медали серии «Мультфильмы нашего детства». Об этом предупредил Московский монетный двор. Предприятие АО «Гознак» перечислил отличия оригинальных изделий от ненастоящих.

В первую очередь стоит обратить внимание на насыщенность цветной печати (1). На настоящих медалях она более яркая, а на подделках, наоборот, более тусклая. Также фальсификат выдает отсутствие лазерной гравировки на рельефе (2). Кроме того, признаком фейковых медалей будут блеклые и менее четкие краски на полиграфической упаковке по сравнению с оригинальной продукцией (3 и 4).

ММД, филиал АО «Гознак»

Фото: ММД, филиал АО «Гознак»

Качественные медали продаются в торговом салоне ММД, который расположен по адресу г. Москва, ул. Даниловский Вал, дом 1.

Серия «Мультфильмы нашего детства» посвящены как старым советским мультипликационным фильмам, так и современным анимационным сериалам. В нее входят медали «Малыш и Карлсон», «Шайбу! Шайбу!», «Возвращение блудного попугая», «Ну, погоди!», «Жил-был Пес», «Оранжевая корова» и «Петя и Волк». Они выполнены с добавлением цветных элементов. Все экземпляры продаются в сопровождении красочных дизайнерских открыток, которые иллюстрируют сцены из мультфильмов.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;